slider_wjnsw_2017

Vorstand 2017

Friedel Völker

Friedel Völker

Kreissprecher 2017 (Local President)

Ressort: Twinning

Beratender Wirtschaftsinformatiker, Wiernsheim
0 70 44 / 4 79 84 35
post@friedel-voelker.de

Björn Gräber

Stv. Kreissprecher 2017 (Local Vice President)

Ressorts: Management & Existenzgründung, Kommunikation

Stangier Regel Bochard | Rechtsanwaltsgesellschaft mbH, Pforzheim
0 72 31 / 42 85 80
bjoern.graeber@srb-anwaelte.de

Patric Peters

Vorstand 2017 (Local Treasurer)

Ressort: Kasse & Finanzen

uhlsport GmbH, Balingen
0 74 33 / 26 81 63
ppeters@uhlsport.de

Nadja Liebe

Vorstand 2017

Ressort: Mitgliederbetreuung

Hohenhaus Ingenieure GmbH, Pforzheim
0 72 31 / 7 78 73 50
nadja.liebe@hohenhaus-ingenieure.de

Bastian Fuchs

Vorstand 2017

Ressorts: Internationales, Wirtschaft & Politik

Heizkraftwerk Pforzheim GmbH, Pforzheim
0 72 31 / 39 71 82 10
bastian.fuchs@heizkraftwerk-pforzheim.de

Sven Hämmerle

Vorstand 2017

Ressort: Wirtschaft & Kultur

Gebr. Bellmer GmbH, Niefern
01 79 / 9003595
sven.haemmerle@gmx.com

Sascha Dick

Past President 2017

Ressort: Wirtschaft & Bildung

EPS Personalservice GmbH, Pforzheim
0 72 31 / 10 50 93
dick@eps-personal.de

Geschäftsstelle

Oliver Essig

Kreisgeschäftsführer der Wirtschaftsjunioren Nordschwarzwald

IHK Nordschwarzwald, Pforzheim
0 72 31 / 20 11 88
essig@pforzheim.ihk.de

Manuela Wilhelm

Geschäftsstelle der Wirtschaftsjunioren Nordschwarzwald

IHK Nordschwarzwald, Pforzheim
0 72 31 / 20 11 98
wilhelm@pforzheim.ihk.de

Stabstellen 2017

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Not readable? Change text. captcha txt